ДЕСНА

№224515 Десна
Марина Жен., 35 лет. Россия Новороссийск
Подскажите пожалуйста,у моего ребенка с 4 лет,сейчас ему уже 8,постоянно появляются «сычи» на деснах,врачи настояли на удалении зубов над которыми выявляются «сычи»матевируя это тем что зубы плохие.На сегоднешний день «сычи»стали появлятся на деснах в местах где зубов уже нет а новые еще не вылезли,что это может быть?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
"сычи" - возможно это Вы имели ввиду свищи? Или это стоматит? Свищи там где нет зубов появляться не должны.Надо уточнить рентгеновским снимком природу того что появляется у ребенка в местах отсутствующих зубов.