ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№279554 Подскажите что делать?
Анна Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте,у моей дочери которой 4 года,передние верхние 2 зуба,в середине чёрные полностью,и уже достаточно большое количество времени,а спереди смотришь обыкновенные,в больницу с ней пойти невозможно,она просто не заходит начинается истерика,что это такое? и что нужно делать,а самое главное как,если не возможно зайти, не то что лечить их.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Возможно Вы говорите о кариесе, но без осмотра диагноз не поставить. Если это действительно кариес, то можно серебрить.
В 4 года ребенок уже должен спокойно относиться к врачам. Она ведь все понимает-подготовьте ее морально к походу к врачу. Не употребляйте фраз "не бойся тебе будет не больно". Это негативно настраивает ребенка. Говорите "пошли доктору зубки и язык покажем, нам подарок доктор подарит"
Можете сами заранее купить подарок дочке, а доктора попросить подарить.
Отведите дочку в специализированную частную детскую клинику-там игрушки,доктора не в белых халатах. Восприятие будет другим.