ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДЕПУЛЬПТРОВАТЬ КЛЫК

№281602 почему нельзя депульптровать клык
СВЕТЛАНА Жен., 34 лет. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Объясните,пожалуйста,почему клык в 10 лет не депульпируют?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.

Речь о молочном зубе же?

Потому что скорее всего корни у клыка рассосались более 2/3 длины и поэтому депульпировать его уже нельзя и даже опасно. Для подтверждения или опровержения этого надо сделать снимок зуба. Если у Вас есть снимок-опубликуйте его здесь-я Вам скажу насколько рассосались корни.