КАРИЕС ЗУБОВ

№352967 кариес зубов
Ольга Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте Николай Александрович. Большое спасибо за ответ. Повторюсь. Ребёнку 1,4. Поставили диагноз кариес двух верхних зубов. У врача еле вдвоём удержали, истерика, рёв. Врач сказал что посеребрить будет опасно, она ссожет себе губы и десна, т.к. сплёвывает да слюни. Предложили обработать пастой со фтором, три раза через неделю. Первый раз обработали. Скажите пожалуйста прав ли врач, эффективно ли фторирование и осталось ли что то у ребёнка на зубах если просто намазали, не сушили и отправили домой.. Правда два часа потом не пили и не ели. И необходимо обрабатывать все зубы или только с кариесом. И сильно ли темнеют зубы после посеребрения. Посоветуйте что же нам делать, продолжить обрабатывать фтором или же серебрить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ольга, добрый вечер! Серебрить кариозные зубы необходимо. Если вдруг попадет на слизистую, ни чего страшного не произойдет. Остальные, здоровые зубы, для профилактики можно покрыть фтор содержащим препаратом.