У РЕБЕНКА ПОРТЯТСЯ ЗУБЫ

№486254 У ребенка портятся зубы
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у ребенка 1,6 г начали крошиться боковые резцы, были на приеме у стоматолога, сказали что это не кариес, просто слабая эмаль (возможно нарушение во время формирования зубов), сказали ничего сделать нельзя, спросила про серебрение мне ответили что серебрят при кариесе, нам это не поможет... возникает вопрос что теперь вообще ничего не предпринимать? наверное можно как то помочь? а рядом стоящие зубки тоже тогда раскрошатся? заранее благодарна за ответ.
http://s012.radikal.ru/i319/1107/10/c3e715e2c332.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Диагноз- это скорее всего гипоплазия эмали вследствие нарушения ее формирования во время беременности. Зубки так и будут крошиться, в Ваших силах сделать следующее:1. Улучшить гигиену полости рта. Чистить зубки ребенку после первого и последнего приемов пищи детской щеткой с пастой по возрасту.2. Режим питания. Ограничить потребление кариесогенной пищи- конфет, леденцов. После вечерней чистки зубов не давать ничего, кроме воды.3. С педиатром выбрать поливитамины и кальцийсодержащие препараты.4.Внутрь давать фторид натрия в возрастной дозировке.5. Регулярно посещать детского стоматолога раз в 3-4 месяца.Удачи