ОПУХШИЕ ДЕСНА У РЕБЕНКА

№519287 Опухшие десна у ребенка
ГУЛЬМИРА Жен., 22 лет. россия Махачкала
У такой вопрос. моей девочке 11дней при рождении у нее снизу опухли как два зуба десна но это не зубы просто опухшие десна. как будто два зуба вылезли.что это может быть врач говорит надо пронаблюдать. ответе что нибудь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без осмотра ничего сказать нельзя.Но бывает что и при рождении у детей уже есть зубы а иногда они прорезаются после рождения в короткие сроки.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Гульмира!
11 дней это маловероятный срок для прорезывания первых зубов у малыша,скорее всего это особенность формирования альвеолярного гребня,по крайней мере без осмотра других предположений нет,необходимо проконсультироваться у врача и наблюдать за течением процесса!
Удачи!