ДЕТСКИЙ КАРИЕС

№617424 детский кариес
ирина Жен., 4 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!С дочкой ходили к стоматологу на плановый осмотр,обнаружили 3 кариеса на нижней челюсть(3-ка и 4-ка),записали на лечение,сказали будут зачищать и пломбировать.Знакомая сказала что таким маленьким с молочными зубами,ничего не делают,мол вмешательство повлияет на рост коренных.Помогите пожалуйста советом,что же делать,нужно или нет лечить,и не вредно ли это?Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, лечить кариес молочных зубов нужно.
Развитие постоянных зубов нарушается, если к ним, еще не прорезавшимся, проникает инфекция, а это может произойти как раз, если кариес не лечить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к врачу Что то можно пломбировать , а что то серебрить.