ДЕТСКИЙ КАРИЕС

№886569 детский кариес
Мария Муж., 3 лет. Россия Verkhyaya Pyshma
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 10 месяцев. В 2 года появился кариес на 7 зубах!( сын очень любил пить молочную смесь ночью с года до 2 лет и 5 месяцев). врач сказал подойти к 3 годам на лечение. Скажите каким способом лучше лечить кариес. Как дома проводить профилактику кариеса, не считая чистки зубов. Какие витамины вы посоветуете для зубов, если есть в этом необходимость. Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Я так понимаю у ребенка 7 кариесов было 10 месяцев назад? И Вы хотите ждать еще несколько месяцев? У детей развитие кариозного процесса от здорового зуба до пульпита может занимать менее шести месяцев и то, что ребенок не жалуется не значит что у него нет никаких проблем. Если не заниматься лечением молочных зубов, воспалительный процесс может повлиять на зачатки постоянных зубов, которые в последующем могут вырасти с деформациями, либо не прорезаться вовсе. Кариес в домашних условиях не лечится, в срочном порядке необходимо обратиться на консультацию и дальнейшее лечение к детскому стоматологу.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.