КАРИЕС НА РЕЗЦАХ

№896068 Кариес на резцах
Ксения Жен., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте. У сына кариес верхних резцов. Были у стоматолога, предложили серебрение, т.к.. зубы разрушаются и эмали мало. Другой стоматолог (консультирует удаленно) посоветовала сделать глубокое формирование. Сыну 3 года. Подскажите, можно ли сделать глубокое фторирование чтобы стабилизировать кариес? Или только серебрение?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Серебрение при лечении молочных зубов дает более лучшие отдаленные результаты, но естественно меняет цвет зубов. Глубокое фторирование внешне не изменяет зубы, но и хороших результатов при кариозных поражениях от него ждать не стоит, оно больше ориентированно на профилактику кариеса.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.