БОЛЬНОЙ ЯЗЫК

№939780 Больной язык
Ирина Жен., 32 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!Ребёнку 2,3.У неё больной язык,географический...Чем лечить?И что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Географический язык лечить ни чем не надо! Это вариант нормы! Правда если не присоединяется что то к такому строению!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ирина!
Причинами появления географического языка может быть наличие инфекционного заболевания,заболеваний желудочно-кишечного тракта,аллергические реакции,заболевания щитовидной железы,авитаминоз и многие другие. В первую очередь необходимо выяснять причину заболевания и устранять ее..Местное лечение назначают при наличии жалоб у ребенка на боль и наличие воспаления.
С уважением.