НАРКОЗ РЕБЕНКУ В 4,5 ГОДА?????

№97722 Наркоз ребенку в 4,5 года?????
Людмила Жен., 27 лет. Россия Москва
Сыну почти 5 лет. Врачи хотят под общим наркозом сразу удалить ему кисту внутри на губе, четыре плохих зуба и залечить три больных и это все сразу. Очень боюсь за сына, во-первых как повлияет наркоз на ребенка в таком возрасте и можно ли вообще сразу столько всего делать с ребенком??? Прошу помогите советом!!!!!! С уважением, мама Люда.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Все что Вы описали можно сделать без наркоза, если ребенок контактен.
А если он по тем или иным причинам не позволяет лечить зубки, то наркоз-это выход.
А что бы из наркоза извлечь максимум-то делают сразу все - это правильно.
А о вредности наркоза можно многое говорить. КАк повлияет конкретно на Вашего сына никто не предугадает, но обсудить Вы это можете с анестезиологом.

Помните что наркоз делают и деткам 2 лет и раньше.