ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№105779 частое мочеиспускание
Землянкина Вера Николаевна Жен., 41 лет. Москва
Сыну 14 лет, за неделю описался 4 раза по дороге домой ,не может дотерпеть до дома, дорога занимает 20 минут. Ночью ходит в туалет 4-5 раз.В детстве подобных проблем не было,памперсы почти не носили.В 6 лет оперирован по поводу фимоза, в 8 лет был компрессионный перелом позвоночника 7-8 й грудной отдел, 12 лет -мононуклеоз,больше ничем не болел.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вера Николаевна!

1. Необходимо исключить воспалительный процесс в мочеполовы путях - надо сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору, выполнить УЗИ (почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Далее, надо будет ислючить гиперактивный мочевой пузырь - с помощью уродинамического исследования.

3. Проконсультировать ребенка у детского невролога, учитывая, что была травма позвоночника.

Можете обратиться к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), где есть отдел по нарушениям мочеиспускания, и записаться на очный прием по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с общего анализа мочи. Если в анализе мочи не будет никаких изменений, то надо будет обратиться к неврологу и выполнить урофлоуметрию и, в перспективе, комплексное уродинамическое исследование. Если же в анализе мочи будут увеличены лейкоциты, то надо будет выполнить посев мочи на микрофлору и УЗИ.