ВЫДЕЛЕНИЯ У МАЛЬЧИКА

№108243 выделения у мальчика
Мария Жен., 33 лет. Россия Стерлитамак
У мальчика 5лет боли при мочеиспускании и выделения,что это может быть ,и что можно сделать на выходных
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А у ребенка головка открывается?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария!

1. Если головка полового члена не открывается, то это могут быть выделения, обусловленные фимозом и воспалением крайней плоти и головки полового члена - баланопоститом. В этом случае ребенка надо показать детскому урологу для осмотра и определения дальнейшей тактики. На выходных можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день.

2. Если головка полового члена свободно открывается и выделения происходят из уретры (мочеиспускательного канала), то визит к урологу тоже нужен - сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору.

Как видите, без осмотра не обойтись. Целесообразнее обратиться к урологу очно. Удачи.