СОЛИ В МОЧЕ У РЕБЕНКА 4 МЕС.

№87645 соли в моче у ребенка 4 мес.
екатерина Жен., 27 лет. россия москва
добрый день ! я с вами уже консультировалась по поводу солей в моче у мальчика. хотелось бы еще узнать можно делать прививку при таком анализе? при появлении бактерий в моче нужно ли пропить курс фурагина? нефролог сказал пить его только при появлении температуры не связанной с зубами и ОРЗ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Екатерина!

1. Да, можно.

2. При появлении бактерий следует повторно сдать анализ мочи и если это подтвердится, то сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. После этого можно будет решить, что пить: фурагин или другие препараты.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Прививку делать можно. Но сначала все жет пересдайте общий анализ мочи, он делается за 10 минут. Насчет бактерий в моче тактика следующая: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если наличие бактерий в моче будет подтвержено и их количество будет клинически значимым, то надо обратиться к урологу для назначения лечения. Удачи.