ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И ЧАСТОТА ПРИЕМА ФУРАГИНА, КАНЕФРОНА

№253696 длительность и частота приема фурагина, канефрона
Елена Жен., 25 лет. Уфа
Здравствуйте! сыну 1год и 3 мес. в год обследовали почки: врожденный гидронефроз второй степени левой почки. после лечения острого пиелонефрита врач рекомендовал Канефрон 2 недели, затем перерыв 2 месяца и вновь канефрон 2 недели по 10 кап. Сдаем мочу каждую неделю-10 дней. после прекращения приема канефрона спустя 2 недели лейкоцитов 8-10, продавала канефрон вновь(по телефону посоветовалась с врачом). После прекращения проболели насморком 2 недели и анализы показали значит.кол-во лейкоцитов. Начала вновь давать канефрон и фурагин(0.5 таб 2 р. в сутки).даю вот 6-ой день. Заметила, что во время приема лекарств кал становится рыхлый и несформированный. Скажите, пожалуйста, как часто можно давать фурагин и канефрон(все-таки на спирте)?Уролог наш на учебе, в других районах запись не раньше 2 недель, поэтому пишу здесь.И еще вопрос: открываем головку члена потихоньку каждый день, насколько в итоге надо открыть, полностью или только мочеиспускательное отверстие?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Длительность приема и фурагина, и канефрона может определить только лечащий врач - есть схемы длительного, по нескольку месяцев, приема этих препаратов. Поэтому заочно ничего рекомендовать Вам нельзя. Плюс к этому, надо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (Вы не написали делали это Вам или нет).

2. Головка полового члена должна открываться полностью. Вы все правильно делаете. Процесс может занять несколько месяцев, лет. До 6-7-летнего возраста фимоз считается физиологическим.

Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена!
Канефрон есть не только на спирту, он есть и в таблетках. Но в Вашем возрасте он вообще то противопоказан до 6 лет. Фурагин определяет доктор. Но обычно 10 дней. С головкой полового члена. Открывайте потихоньку и лучше во время купания ребенка. Без усилий. Без фанатизма. Физиологическое сужение крайней плоти может сохраняться до 5 лет.

Удачи Вам! Берегите себя!