E-COLLI В ПОСЕВЕ МОЧИ

№115701 E-colli в посеве мочи
Елена Чугай Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочке 6 лет 6 мес.Дважды за год при высоких температурах во время гриппа врачи отмечали болезненную реакцию ребенка при постукивании по правой почке,первый раз даже предположили гламерулонефрит,мы пропили КАНЕФРОН,сейчас во второй раз в ходе лечения гриппа(м.б. ОРВИ) сдали посев мочи, в результате ответ -Ecolli - 4 колонии... Ваши рекомендации?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Концентрация микроорганизмов в посеве считается по 10 в степени. Норма - 10 в 3 степени КОЕ/мл. Надо пересдать общий анализ мочи и посев мочи на флору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать кровь на креатинин и мочевину, проконсультировать ребенка у детского нефролога и уролога очно. Удачи.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вам необходимо наблюдения детского уролога и нефролога постоянно!
Читайте дополнительно:
http://www.pediatria.com.ua/index.php?option=com_quickfaq&view=quickfaq&Itemid=69
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.