УХОД ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ГОЛОВКИ

№124461 Уход после открытия головки
Ольга Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моему сыну 1,9 года. 4 месяца назад ему открыли головку полового члена. Внутри оказались белые шарики. Сказали в дальнейшем открывать головку при каждом купании. Ребенок все время плачет, не дается. Отбивается от любых процедур в этой оьласти. Боимся причинить ему психологическую травму. Стоит ли нам продолжать делать данную процедуру. (Спрашивали у многих людей старшего поколения, они своим детям такого никогда не делали...)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Вам надо приучить малыша к гигиениеским процедурам - открывать головку полового члена при ежедневном купании. Это необходимо, т. к. могут снова образоваться синехии крайней плоти и придется снова прибегать к помощи уролога. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, после такой процедуры - открывание и промывание - обязательно.

С уважением Dr