ЭНУРЕЗ

№140863 Энурез
Елена Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Дочери 5 лет,но до сих пор у нас остается проблема мочеиспускания во время ночного сна.Она просто не чувствует позывов,спит крепко.Но хочу заметить,что у нас бывают абсолютно сухие ночи(если перед самым сном ребенок не выпивает излишней жидкости).Днем ,даже во время дневного сна,эта проблема полностью отсутствует(все у нее хорошо).
Стоит отметить,что аденоиды мы удалили год назад;поэтому подобную аналогию я бы не стала проводить.УЗИ почек и мочевого пузыря никаких отклонений от нормы не выявило.
Нужно ли еще подождать,либо необходимо предпринимать какие-то действия?Если обращаться к врачу,то к какому специалисту сначала?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Проблемами энуреза занимаются детские неврологи, а не урологи. Обратитесь к детскому неврологу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Обратитесь к детскому урологу для выполнения КУДИ - комлексного уродинамического исследования.

2. Если все будет нормально - то тогда обратитесь к детскому неврологу.

Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Просто ограничьте количество выпиваемой на ночь жидкости и поднимайте ночью в туалет.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, выполните КУДИ.