МУЛЬТИКИСТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№166613 Мультикистоз правой почки
Альфира Жен., 33 лет. Россия Мелеуз
11.09.2009 19:22
Девочке 12 лет , была травма головы , невропотолог назначил лечение раз в пол года. Лечились 5 лет, после очередного лечения «церобрализат» вызвал аллергическую реакцию. После лечения поставили диагноз «мультикистоз правой почки», «крапивница острая»
Результаты УЗИ: Правая почка- уменьшена в размерах до 37*10*15мм,контуры нечеткие, представлена несколькими жидкостными образованиями размерами 5-9мм в диаметре.Левая почка увеличина в размерах 110*47*55мм (викарно).Нужна ли операция? Пологается ли инвалидность?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Альфира!
1. Для того, чтобы сказать нужна операция или нет, слишком мало данных. Нужно смотреть пациента, результаты все обследований, R-снимки, результаты КТ или МРТ, сцинтиграфии почек.
2. Если есть хроническая почечная недостаточность, то инвалидность пложена.
Удачи.
Время создания: 12 Сентября 2009 08:27
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Для определения необходимости операции следует обратиться очно и пройти необходимые исследования.
2. Если есть снижение функции почки, то да.
P.S. Мультикистоз почки, навряд ли связан с аллергической реакцией на «церобрализат».
Время создания: 12 Сентября 2009 19:14