МУЛЬТИКИСТОЗ
№30881 мультикистоз
Ирина Жен., 23 лет.
06.04.2008 23:50
Ребенку 7мес. В период беременности и при рождении врачи по результатам УЗИ поставили диагноз мультикистоз правой почки, левая почка без особенностей. Одни урологи рекомендують срочно удалить мультикистозную почку, другие рекомендують не спешыть с операцией. Результати анализа мочи в норме.
Посоветуйте в каком возрасте лучше сделать операцию?
Возможно ли что операция вообще не понадобится?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Мультикистоз почки - это далеко не абсолютное показание для удаления почки. Важно знать функцию этой почки. Но даже при отсутстивии функции мультикистозной почки с этим заболеванием живут и без операции. Советую Вам перед принятием какого-либо решения лично проконсультировать ребенка у ведущих специалитов в детской урологии.
В Москве можетe обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-911. При обращении сошлитесь на меня лично. Удачи!
Время создания: 07 Апреля 2008 00:00