УЧАЩЕННИЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ?

№173106 учащенние мочеиспускание?
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Сыну 2г3м, просится на горшок с 2-х лет. Еще летом обратила внимание, что во время прогулки мы писаем раза 3-4, а другие дети 1 раз, или вообще ни разу. Сейчас пошли в детский сад, и воспитательница говорит, что ребенок писает чаще и меньше объемом, в сравнении с другими детьми, советует нам обратиться к урологу. т.е. другие дети по-посают 1 раз, но пол горшка, а мой, много раз совсем по чуть-чуть.Если это так, то может предварительно стоит сделать какие то анализы, чтобы к врачу придти во всеоружии. Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Надо сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Также надо вести в течение 3-5 дней дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи). Удачи.