АНАЛИЗ МОЧИ У ГРУДНОГО РЕБЁНКА

№175238 Анализ мочи у грудного ребёнка
Алла Жен., 3 лет. Норильск
Девочке 3 месяца,неделю назад сдали мочу,заставили перездать,т.к. неправильно собрали,грязная(хотя баночка кипятилась),второй анализ тоже плохой,лейкоциты 20,белок,врач сначала хотела отправить в стационар,потом решила повторить простой анализ мочи,плюс по-Ничепоренко,плюс кровь(при первом анализе мочи кровь была в порядке).Скажите,это серьёзно,врач говорит,что у малышей такое бывает,может нужно быстрее в больницу?УЗИ в месяц было нормальное,девочка ведёт себя спокойно,за ночь может не мочиться,но днём мочиться раз 10-12,температура в норме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Частота мочеиспускания у Вашего ребенка нормальная. Если его ничего не беспокоит, то, вероятнее всего, проблема обусловлена неправильным сбором мочи.

Следует правильно собрать мочу для анализов мочи (общий и Нечипоренко). При неправильном сборе мочи может наблюдаться увеличение лейкоцитов.

Уточните возраст ребенка: 3 месяца или 3 года?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла!

1. Пересдайте анализ мочи еще раз. Купите для этих целей одноразовую стерильную баночку.

2. Если анализ снова будет плохим, то сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, проконсультируйте девочку у детского гинеколога.

Удачи.