БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК

№175767 болезнь почек
Лена Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!сыну пять лет.на прошлой неделе сдали общий анализ мочи,был обнаружен белок 1,5мг.пересдали оам и по нечипоренко.результат общего анализа мочи:лейкоциты 0-1-1 в п.зр,эритроциты 0-1-1,белка нет.По нечипоренко:лейкоцитов 3000,эритроцитов 9000.Педиатра смущает то,что оам в норме,а нечипоренко нет.За месяц до этого ребенок переболел герпангиной и стоматитом.Скажите пожалуйста,не пропускаем ли мы начало какой-нибудь болезни,например,гломерулонефрита?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Вы правы, что беспокоитесь. Проконсультируйте ребенка у нефролога. Дополнительно сдайте посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на креатинин и мочевину. Удачи.