СОЛЬ В МОЧЕ
№181672 соль в моче
nadi Жен., 25 лет. россия москва
22.10.2009 11:54
здравствуйте! мальчик,11 мес, три дня была высокая темп-ра до 39,9,положили в больницу,обнаружили в моче соли(ураты). Прокололи антибиотики, делали узи(почки увеличены левая 73*30,5,правая 65*29). В 6 мес у нас было большое кол-во лейкоцитов, пили фурагин-прошло. Пиелонефрит ставили под вопросом. А сейчас диагноз поставили ОРВИ. Подскажите,с чем м\б связана высокая темп-ра,м\б застудили почки? С чем м\б связано появление солей? И какая нужна диета?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая nadi! На основании одного УЗИ невозможно определить, с чем связана высокая температура, тем более заочно. Это вполне может быть и ОРЗ, и пиелонефрит. Нужно знать результаты ВСЕХ проведенных обследований. Соли в норме находятся в моче, но норма это или патология - зависит от количества солей. Диета определяется по химическому составу солей и результатам обследований. Удачи.
Время создания: 22 Октября 2009 14:39