ШИШЕЧКА

№192244 Шишечка
Юлия Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1,5 года. Сегодня утром обнаружила у него на пенисе с левой стороны 2 небольшие шишечки под кожей. Пенис был увеличен перед мочеиспусканиемю Когда малыш посикал, шишечки уменьшились вместе с пенисом, сделались совсем крохотные. В таком состоянии я бы их и не заметила. Шишечки безболезненные, сынок дал прощупать без проблем. Сикает абсолютно нормально. Понимаю, что нужен очный прием, но дня 4 не сможем попасть к врачу. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Вероятнее всего, это фимоз - сужение крайней плоти, при котором невозможно обнажить головку полового члена, а суженная крайняя плоть раздувается шариком перед мочеиспусканием. Страшного ничего нет, но ребенка надо обязательно проконсультировать очно у детского уролога. Удачи.