ЦИТСТИТ У 5-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА

№195765 цитстит у 5-летнего мальчика
земфира Жен., 28 лет. казахстан астана
Сыну 5 лет,после гриппа возникли частые позывы на мочеиспускание малыми порциями и боль при мочеиспускании.В анализе мочи былосодержание лейкоцитов35-40.Уролог назначил Бисептол240 -10дней.После лечения повторный анализ мочи показал наличие7лейкоцитов.У ребенка нормализовалось мочеиспускание,но осталась резь при мочеиспускании.Уролог снова назначил нам Эритромицинпо1/2т. 2 раза вдень и опять 10 дней. Нам принимать антибиотик?с печенью сына ничего не будет?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Земфира! Есть более эффективные и безопасные препараты для лечения цистита у детей. Удачи.