МОЧЕИСПУСКАНИЕ В ДВА ПРИЕМА(ПРЕРЫВИСТОЕ)

№198369 Мочеиспускание в два приема(прерывистое)
Дина Муж., 6 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.мальчику 6мес. Месяц назад воспалилась головка полового члена(гнойные выделения).Было затрудненное мочеиспускание за 3-4-5 приемов с секундным интервалом,крайняя плоть надувалась шариком с одной стороны.Съездили на прием к хирургу(он нас оперировал в 1 месяц по поводу гидронефроза дистопированной почки).Поставлен диагноз-фимоз.Воспаление головки сняли,по рекомендации хирурга начали растягивать крайнюю плоть одновременно смазывая контрактубексом.Головка начала открываться. Сейчас ребенок мочится либо за один раз,либо немножко «досикивает».Хирург сказал, что должно все постепенно наладиться, ведь мы проходили полное урологическое обследование перед операцией(в т.ч. цистографию восходящую и нисходящую) и никаких отклонений со стороны мочевого пузыря выявлено не было. Скажите,пожалуйста,каковы могут быть причины такого мочеиспускания? И как нам быть дальше?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дина! Для уточнения причины надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Далее - по ситуации. Удачи.