СОЛИ В МОЧЕ РЕБЕНКА ДО ГОДА

№214292 Соли в моче ребенка до года
Людмила Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. В декабре перенесла пиелонефрит. Лежали в больнице. Кололи антибиотики. До сих пор принимаем фурагин. УЗИ эхогенных сигналов не показало. Сдали ОАМ с разницей в 10 дней. Все показатели в норме, НО в первом соли осколат+, а во втором анализе соли фосф 2. Ребенок на ГВ + докорм. На кануне первого анализа кушали пюре детское из кабачков и яблок, смесь и бифилакт кисломолочный. Накануне второго - кашу гречневую, картофель, пюре детское из тыквы, немного молока, смесь и сок яблочный.
Скажите пожалуйста, с чем связано появление солей и каждый раз разных? Это последствия пиелонефрита или может питание?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Появление солей и их разновидностей связано с пищей, принимаемой накануне. Удачи.