ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№239264 частое мочеиспускание
Галя Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!дочери 11лет,она часто бегает в туалет через каждые 10-15мин,по чуть-чуть,а когда выходит говорит,что моча немного выходит ещё.Скажите это цистит?болей,резей нет.или это слабость мочевого пузыря?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галя! Девочку надо обследовать - ОАМ, посев мочи на флору, УЗИ (почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), уродинамическое исследование. Только потом можно делать выводы и ставить диагноз. Удачи.