ПОСЛЕДСТВИЯ ПОЗНЕГО ФИМОЗА

№245410 последствия познего фимоза
Vitalia Муж., 18 лет. Kherson
Здравствуйте, в возрасте 13 лет мне поставили диагноз фимоз, и сделали операцию, после этого к возрасту 18 лет мой член не сильно вырос, остался практически таким как и до операции, что вы можете мне посоветовать в даном случае?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Операция обрезания крайней плоти обычно никак не отражается на росте и размерах полового члена. Если Вас что-то серьезно беспокоит - обратитесь к андрологу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Ни операция, ни сам фимоз на размер полового члена не влияют. Величина полового члена - очень индивидуальная величина, она зависит от Вашего телосложения, Ваших природных данных, наследственности и т. д. Но Вам нужно знать одно: размеры – это далеко не главное. У Наполеона по данным историков размер полового члена в состоянии эрекции был около 7 см, но это не помешало стать ему известным соблазнителем. Научитесь пользоваться тем, что дала Вам природа, не комплексуйте! Удачи.