ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№296191 Помогите разобраться!
Наташа Жен., 26 лет. Украина Нетешин
Прокоментируйте пожалуйста результат УЗИ почек (сыну 3 недели):правая 52/21мм, левая 53/30мм; паренхима пр.8мм,лев.8мм;эхогенность обычная;диференциация сохранена; почечный синус изменённый с признаками дилятации: пр.лоханка 8мм, лев.чашечки 3-4мм, лоханка 13-14мм; центральный эхокомплекс без изменений.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Имеется расширение ЧЛС. Ребенка нужно проконсультировать у детского уролога для выяснения причины расширения и выбора дальнейшей тактики. Удачи.