АНАЛИЗ МОЧИ
№394903 Анализ мочи
Наталья Жен., 28 лет. Россия Орел
27.01.2011 11:55
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Ребенку 1 г.и 2 мес. температура варьируется на пртяжении 3-х недель 37- 37,5, горло красное, насморка нет, небольшая заложенность. Сдавали мочу и кровь 2 мес назад -все в норме, вчера сдали мочу: цвет-сол., прозрачность-ал, удел. вес-1020, реакция-кислая; белок, сахар-не обнаружены, лейкоциты-0-2-3,плоский эпителий-0-1-2.
В 30 дней от рождения был поставлен диагноз:двустороняя пиелоэктазия, на протяжении всего года делали узи, на учете стояли, сдавали мочу по нечипор. и общ., все было в норме, последнее узи в1 год показало: левая 53х24х23 мм, ЧМ не расширена,правая 52х24,5х23 мм, лоханка 3,5, ВМД сохранена (первое УЗИ в 1 мес.: левая 48х24 мм, лоханка 5 мм, правая 47х24 мм, лоханка 4 мм).Врач говорит, что возможно прорезываются резцы и на этом фоне ОРВИ. Могжет ли данный анализ свидетельствовать о проблемах с почками?
Могут ли лоханки почек расширитьсся на фоне частых ОРВИ, повышении температ. или о пиелоктазии нам можно забыть, учитывая, что она врожденная (у реб. поражение ЦНС было, сейчас все в норме, сняты с учета)? Заранее СПАСИБО!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Нет.
2. Вряд ли. Я не вижу признаков пиелоэктазии в Вашем описании.
Время создания: 27 Января 2011 12:47