ПОКАЗАТЕЛИ УЗИ. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
№400102 показатели узи. помогите расшифровать
марина Жен., 26 лет. симферополь
04.02.2011 14:27
Здравствуйте, моему сыну 1год 3месяца.
в 4 месяца переболел пиелонефритом, в 9 мес делали узи почек - все было в норме.
Сегодня сделали узи:
правая почка:
размер 53-22мм
капсула и паренхима: ПЛОТНАЯ!
ЧЛС: умеренно расширен
Чашечка: max - 11мм
лоханка -14мм
левая почка:
размер 68-27мм
капсула и паренхима:обычная
ЧЛС: не изменена
Чашечка: норма
лоханка: ЩЕЛЕВИДНАЯ
Прокоментируйте, пожалуйста
Очень переживаю
Спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имется каликопиелоэктазия справа (расширение чашечек и лоханки). Вам следует обследовать ребенка далее: надо сделать экскреторную урографию, микционную цистографию и урофлоуметрию для исключения рефлюкса, гидронефроза, мегауретера и инфравезикальной обструкции.
Время создания: 04 Февраля 2011 22:18