ДИЛЯТАЦИЯ ВЕРХНИХ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ

№449971 Дилятация верхних мочевых путей
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Братск
Здраствуйте! Сыну (6месяцев) поставили на УЗИ диагноз двусторонняя дилятация верхних мочевых путей! что это такое,опасно ли это?вылечивается это? Анализ мочи -норма. У нас в городе нет детского уролога.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Это обычно означает, что имеется препятствие току мочи по ходу мочеточников. Какова его природа у Вашего сына, неизвестно.