СООБЩАЮЩАЯСЯ ВОДЯНКА

№475683 сообщающаяся водянка
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! пару дней назад мы обнаружили у нашего ребенка,что увечилилось правое яичко,пошли к врачу,он сказал,что у него грыжа. потом направил нас на обследование в хихургическое отделение детской больницы,там врач сказал,что у малыша сообщающаяся водянка. доктор сказал,что нужна операция,но можно и подождать до 4-5лет,нашему мальчику сейчас 1,9. скажите пожалуйста,можно ли в таком возрасте делать эту операцию или есть вероятность,что водянка сама пройдет? заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если водянка яичка не пройдет до двух лет, то необходима операция
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Можно. Небольшая вероятность имеется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если до 2 лет не пройдет, то операция показана.