ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№97819 паховая грыжа
Натали Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Сыну 6 лет, в 4 года ему сделали операцию по удалению паховой грыжи с правой стороны. Через год после операции грыжа вылезла с левой стороны. Операцию делать нам пока нельзя, т.к. 5 месяцев назад нам сделали операцию на сердце (ДМПП). Сказали, что с операцией на грыжу надо обождать хотя бы год. Но грыжа выходит в мошонку очень сильно и у нас есть опасения, что это в дальнейшем это как-то отобразится на потенции мальчика или на детородной функции. Пожалуйста, подтвердите или развейте наши сомнения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Натали! Ситуация сложная и решать ее надо не заочно. Необходим совместный осмотр ребенка кардиологом и хирургом, и выработка общей тактики. На потенции и репродуктивной функции грыжа не отразится. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Врядли грыжа окажет влияние на репродуктивную функцию Вашего ребенка и на его потенцию.