ВАРИКОЗ МАШОНКИ

№472284 варикоз машонки
Гриша Муж., 12 лет. россия туапсе
1,муж,12 лет
2,была грыжа мошонки
3,проходили мед комисию,обноружили двухстороний ворикоз яичик
4,чувствует себя хорошо
5,делали на УЗИ на снимке все красно,карточка у врача
6,предлагают операцию
7,
8,посоветуйте что делать7
9,
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Делать операцию. Варикоцеле лечится только хирургически
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Альтернативы операции нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ничего не беспокоит, то можно операцию и не выполнять, а с 18 лет проводить контроль спермограммы.