ВОРИКОЗ

№816915 Ворикоз
Алексей Муж., 23 лет. ааа
Здравствуйте!
Какие осложнения могут быть от варикоцеле?
У уролога был. Хр. простатит. Лейкоцитов первый раз 14 в пз, а второй и того менее - 8. Лецитиновые зерна скудно. Инфекции не выявлено. В УЗИ отказал. Я ему русским языком сказал, у меня увеличивается вена в мошонке с ПРАВОЙ стороны! Она не столько серьезно увеличена, сколько болезненность. И еще вена на головке члена появилась, тоже с правой стороны. Ответ врача: это еще не варикоцеле. УЗИ почек делал - без патологий.
До поры до времени я не обращал на недуг внимание. Однажды болело, болело и АД подскочило до 240/120. И никакие таблетки не помогали. Однажды в паховой области как спазм какой отпустил и резко АД нормализовалось. Потом мне посоветовали пить цветочную пыльцу - и простатит отпустил и АД нормализовалось.
Простатит проявляет себя лишь как снижение напора мочи по утрам, днем - нет. Еще тяжесть в низу живота. Но это же застойные явления так себя проявляют?
У меня больше ничего не болит. На погоду как барометр реагирую! Побаиваюсь ТЭЛА. Про конгестивную болезнь в андрологии читал - не обрадовало. Половые связи стараюсь избегать, но иногда бывает.
Какое обследование нужно? ТрУЗИ? КТ? МРТ?
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Вам нужно прооперироваться - перевязать расширенные вены.Подробно о современных методиках хирургического лечения варикоцеле читайте по ссылке http://dr-rotov.ru/operation_varikocele.php?m=m4
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные узи мошонки с доплерографией, трузи простаты, мазков из уретры-общего и ПЦР, посева секрета простаты на флору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.