ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ

№484485 Проблемы с почками
Татьяна Жен., 32 лет. Зеленогорск
Здравствуйте! Моему сыну сейчас два месяца. В месяц мы прошли УЗИ почек. Данные такие: размеры: правая - 5,2х2,6х2,7 см, левая 4,7х2,1х2,5 см. Толщина паренхимы в нижнем-среднем-верхнем сегменте: справа 0,5-0,4-0,5 см, слева - 0,66-0,45-0,66. Почечный синус изменен. Лоханка справа смешанная -2,3 см, чашечки от 0,55 см до 1,6 см; слева лоханка смешанная 1 см, чашечки от 0,26 см до 0,5 см. Эхогенность паренхимы средняя, структура паренхимы однородная, форма пирамидок неправильная. Диагноз: пиелокаликоэктазия с обеих сторон. больше справа. Анализ мочи: относительная плотность 1010, реакция 6, далее все показатели - отрицательные. Анализ крови биохимия: общий белок-55,6; мочевина -2,9 креатинин -42; билирубин общий -18,2, прямой -3,9>; непрямой -14,3, глюкоза в сыв.крови 4,7, АСТ -37. Анализ крови из пальца хороший. Узиолог сказала, что все плохо, надо срочно делать операцию, педиатор и зав.отделением говорят, что есть изменения, но это не страшно. Детского уролога в нашем городе нет, нефролог в отпуске до конца августа. Как нам быть? Мой ребенок перед тем, как пописать, тужится, иногда плачет. Количество мочеиспусканий в сутки около 20.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Нет данных о мочеточниках и мочевом пузыре.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В Вашей ситуации следует исключать рефлюкс и инфравезикальную обструкцию. Необходима госпитализация в детское урологическое отделение для обследования.