ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№491711 Частое мочеиспускание
Юлия Жен., 32 лет. Россия Отрадный Самарская область
Моей дочери 7 лет. Кроме простуды, ангин и ветрянки в детсадовском возрасте, ничем не болела. Болеет нечасто. Ребенок активный. В последние 2 года стала иногда часто мочеиспускаться. это бывает у нее временами. Иногда может бегать в туалет и мочеиспускаться каждые 5-10 минут. Я спрашивала, болит ли у нее что-нибудь там или животик, говорит, что нет, ничего не болит. Спрашиваю, почему так часто бегает писить, ведь не хочет на самом деле - говорит, хочу. Просто сидит в туалете и выжимает. Если заиграется, забудется или уйдет куда-либо - то уже так часто не бегает в туалет. Обследование не проходили. Был медосмотр перед школой в этом году, сдавали все анализы, в т.ч. и мочу - результаты нормальные - врач ничего не сказал. Я полагаю, что возможно, у нее это психологически, хотя ее никто не ругал в детстве, если вдруг ночью описилась. Днем такого не было. Подскажите, пожайлуста, какое обследование нам надо пройти, что бы решить проблему.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала необходимы очный осмотр урологом и обследование: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрия и калибровка уретры. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.