ПИЕЛОНЕФРИТ

№492749 пиелонефрит
Женя Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.
Моему сынишке 1год и 3мес.
В прошлый Вт. утром он начал плакать, когда писает а в обед у него уже поднялась температура 38,3, моча была мутной.
На следующее утро сдали мочу;
результаты: pH ср.к., лейкоциты на все поле зрения, сказали что есть гной в моче
Мы сразу поехали в больницу, врач даже осматривать не стал, начал оформлять на стационар. Диагноз: пиелонефрит
УЗИ почек:
правая 60*27, лоханка 2мм, паренхима 11мм, соотношение 2:1
левая 62*28, лоханка 2мм, паренхима 11мм, соотношение 2:1
УЗИ мочевого пузыря: 57мм б/о
Ан.крови:
R 4.0, Hb 121, L 19.3, Э 0, п 17, с 39, л 41, м 3, СОЭ 12
Ан.мочи: Цвет ср/ж, pH ср.к., Л до 20 Эр 0-1
Назначил лечение: Цефтазидим, температура сразу упала и больше не поднималась. Прокололи 5 дней
Ан.крови:
R 3,8, Hb 120, L 9.1, Э 2, п 1, с 22, л 69, м 6, СОЭ 10
Ан.мочи: Цвет ср/ж, pH нейтр. , Л 3-5
Изменили антибиотик на Цефикс и 7-й день выписали домой.
Но сегодня (5-й день приема Цефикса) у ребенка опять частые мочеиспускание и снова поднялась температура :«( . Неужели не долечились ??? А впереди выходные. Подскажите, как правильно поступить? Опять в больницу :(
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если возник рецидив, то лучше снова в больницу.