ПОЯВИЛИСЬ ЖИЛЫ ВОЗЛЕ ЛЕВОГО ЯИЧКА

№499167 Появились жилы возле левого яичка
Дима Муж., 14 лет. Украина Тернополь
Сейчас мне 14 лет. Примерно год назад в мошонке появились жилы возле левого яичка. Родителям стесняюсь говорить и к врачу не обращался.
Ранее болезнями связанными с этим не болел.
Так вот эти жилы как будто уже «связались» с яичком. Причем при эрекции их стает меньше, а иногда и вообще почти полностью исчезают. Половых актов еще не было, семяизвержение проходит нормально.
Скажите пожалуйста, как определить причину?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятно это варикоцеле (расширение вен семенного канатика). Необходим очный осмотр урологом и выполнение УЗИ органов мошонки для уточнения диагноза. Родителям следует обязательно сказать.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дима. сообщите о проблеме родителям и вместе обратитесь к урологу для исключения варикоцеле