КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ГОЛОВКИ У МАЛЫША

№546540 как себя вести после открытия головки у малыша
наталья Жен., 33 лет. украина киев
ребенку 4 месяца, на осмотре у хирурга доктор открыл полностью головку. при етом ребенок заплакал но открылось легко было немного крови, через пол дня у ребенка было покраснение, стоит ли мне постоянно ее открывать так как раньше мы етого неделали, нужно ли было ето делать в таком возрасте.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если уж открыли полностью, то теперь можно регулярно открывать после принятия ванны.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не стоило этого делать. Сейчас если открывается и не доставляет ребенку дискомфорта - открывайте. Если вызывает дискомфорт - не трогайте, фимоз у детей физиологический