ПАТОЛОГИЯ ПОЧЕК!

№553805 Патология почек!
Марина Жен., 32 лет. Гомель
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет ! Недавно мы попали в больницу с симптомом боли при мочеиспускании,в результате обследования был поставлен такой диагноз:Острый пиелонефрит,активная фаза,ПН-0.ВАР сосудов почек,добавочный сосуд правой почки,пиелоктазия справа! Нас полечили и выписали ! Рекомендации :анализ мочи раз в месяц,через пол года узи,через год снимок! Подскажите пожалуйста что это такое, какой прогноз на будущее такого заболевания, и можно ли это лечить,или сэтим просто жить! Всё что я поняла из обьяснений больничного врача,что это враждённая патология,и что возможно понадобится операция но пока надо наблюдать! Что наблюдать ?как долго?Можно ли обойтись без операции? Вобщем если сможете помогите разобраться прояснить ситуацию? Что я могу сделать для ребёнка в данной ситуации? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При наличии добавочного сосуда почки есть риск развития гидронефроза (но далеко не у всех). В связи с этим будут наблюдать за правой почкой и оценивать степень расширения лоханки и чашечек. Кроме этого надо контролировать анализы мочи, чтобы не пропустить пиелонефрит. Делать для ребенка в этой ситуации ничего не надо, достаточно наблюдения.