КРИПТОРХИЗМ ОБОИХ ЯИЧЕК.

№580774 Крипторхизм обоих яичек.
Кристина Жен., 27 лет. РФ Краснодар
Добрый день! Моему сыночку полтора года. У него крипторхизм обоих яичек. Самое первое узи, которое делают в роддоме на 6-е сутки УЗИ показали, что при осмотре пахово-мошоночной области справа и слева при входе в пахховый канал визуализируются образования округлой формы 6х9 мм. С таким диагнозом до года наблюдались у хирурга, а в год как полагается операция. Состояние на день операции - левое яичко в предпаховом состоянии, а правое вообще не визуализируется. В год нам спустили левое яичко. На конец мая 2012 г. у нас уже назначена операция по спусканию правого яичка, но УЗИ не могут обнаружить. Скажите пожалуйста куда могло пропасть наше правое яйцо, очень переживают если назначат гормональное лечение я очень боюсь лечить ребенка гормонами? Осложняется ли операция?????? Я очень переживаю ведь ребеночек маленький?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без данных осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.