СУЖЕНИЕ УРЕТРЫ

№67 Сужение уретры
Елена Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Моей дочери 4 года. Полгода назад ей поставили диагноз: меатосценоз уретры ( 1,1 мм) и назначили меатотомию. Скажите, пожалуйста, стоит ли сделать операцию сейчас или подождать пока ребенок подрастет? Какие могут быть последствия операции или отказа от нее?
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Елена, меатостеноз лечится ТОЛЬКО хирургически. Оперировать нужно, т.к. не должно быть никаких препятствий для нормального оттока мочи. Вероятные осложнения как при любой операции - кровотечение, инфекция и т.д. При грамотно проведенной операции никаких последствий быть не должно. Отказ от операции может привести, к примеру, к частым воспалительным заболеваниям мочевой системы у Вашей дочери.