ГНОЙ ИЗ-ПОД КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№41447 Гной из-под крайней плоти
Евгения Жен., 30 лет. Россия Лыткарино
Здравствуйте. У моего сына был фимоз, и под крайней плотью скапливалась смегма и очень часто воспалялась. Хирург оперативным путем открыл головку, и мы стали каждый день промывать. Проблемы прошли. Спустя 2 года (сейчас сыну 3,5 года) помыть писун для нас стала большая проблема, ребенок кричит, руки мои убирает, говорит, что ему больно. Мы снова обратились к хирургу, но врач был другой, который сказал, что не надо ничего трогать, открывать головку не надо и промывать там тоже не надо, природа сама все сделает. Прошло 2 месяца, нам надо было сдать анализ мочи и я решила все-таки промыть под крайней плотью, через 2 дня у ребенка из писуна пошел гной, от куда он идет (из-под крайней плоти или из уретры), я не знаю, ребенок не дает посмотреть. Говорит, что писун не болит, но очень сильно чешется. Мы уже неделю купаемся в марганцовке, мажем писун левомеколем, но результатов ноль. Что это может быть, как лечить? У нас в городе сейчас нет ни дет. хирурга ни дет. уролога. Может быть это я повредила что-то когда мыла писун перед сдачей анализов? Или же это из-за того что мы по совету хирурга не открывали головку и не мыли там? Простите за длинный и сбивчивый рассказ. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! 1. Открывать и отодвигать крайнююплоть НАДО, промывать теплым раствором марганцовки слабо-розового цвета 3-4 раза в день. 2. Сдайте общий анализ мочи, только обязательно после соблюдения гигиенических процедур (чтобы проверить откуда гной). 3. Пока давайте ребенку пить больше жидкости (чай, соки, компоты), отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца 3 ст.л. 3 раза в день). 4. После получения результата ОАМ - можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.