СИНЕХИЯ

№136469 Синехия
Ольга Жен., 37 лет. Россия г.Лобня
Сыну 7лет.Уролог поставил дигноз:Синехия крайней плоти.Произвёл небольшое смещение крайней плоти,неожиданно и грубо(может быть так положено,я не знаю).Образовались трещинки,ребёнок плакал и даже отказывался ходить в туалет!Врач назначил делать ванночки с марганцовкой и сказал прийти к нему через 2 недели,для повторной процедуры.Мы так и сделали.И опять повторилось всё заново ,плюс у ребёнка появился панический страх пере посещением поликлиники вообще!Назначен визит к врачу через пол года!Сейчас делаем ванночки с ромашкой и щадящее смещение плоти.Но с волнением ждем,когда пройдут эти 6 месяцев,и снова придётся идти на «экзикуцию»!У меня вопрос:»Стоит ли подвергать ребёнка снова такому стрессу?»Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Все сделано верно. Теперь Вам необходимо делать теплые ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Если будете делать это ежедневно и регулярно, то синехии вновь не образуются.

Если все-таки в следующий раз потребуется обведение головки во время посещения уролога, попросите уролога применять спрей Лидокаина для обезболивания.

Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
местно также можно пользоваться кремом Эмла5%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если уролог назначил, значит нужно.