НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№715218 Нужна консультация
Наталья Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте! С 22 июня по 12 июля дочь 7 лет переболела скарлатиной. Скарлатина проходила в стертой легкой форме. Принимали антибиотик Флемоксин салютаб 250 10 дней. После лечения общий анализ мочи в норме: первый - лейкоциты 2-4-5, второй - 0-1-4. Но анализ мочи по Ничепоренко показывает: лейкоциты - 3050, эритроциты - 1250. Общий анализ крови в пределах нормы. Узи почек показало: левая почка 76х39 мм, лоханка 3,5х2,8, не расширена, паренхима 13 мм; правая почка 76х32 мм, лоханка 6,5х3,5, не расширена, паренхима 11 мм. Мочевой пузырь 48х61х65, форма обычная, стенки не изменены, содержимое гомогенно. Расширения мочеточников в дистальных отделах нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: небольшое уплотнение почечных синусов (больше слева). Детский гинеколог кроме незначительной синехии ничего не обнаружил. Мой вопрос следующий. В нашей детской поликлинике нет врача-уролога, быстрой консультации мы не сможем получить. 1 августа мы планировали поехать на море. Можно ли ребенка везти на отдых при таких заключениях или категорически нельзя? Ребенок ни на что не жалуется, чувствует себя хорошо. Разумеется, обследование будем дальше проводить, только вопрос как срочно. Можете ли Вы дать рекомендации? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует обязательно повторить анализ мочи по Нечипоренко, так как лейкоциты и эритроциты в сомнительной зоне.