КОНСУЛЬТАЦИЯ

№254591 консультация
Ольга Жен., 35 лет. россия нижний тагил
Мальчику 14 лет.На осмотре по профпригодности уролог обнаружил увеличенные вены на яичках.Сказал,что если в течении года не пройдёт,то понадобится операция.Ребёнок расстроен,а мы не знаем что это.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ольга! Вероятнее речь может идти о Варикоцеле, которое встречается довольно часто у подростков. Желательно сделать УЗИ органов мошонки с допплером. В зависимости от стадии болезни и жалоб принимается решение об оперативном лечении. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Это варикоцеле. Сам факт наличия варикоцеле не является показанием для операции. Показания для оперативного лечения варикоцеле: 1. Длительные некупирующиеся боли в мошонке. 2. Гипотрофия яичка. 3. Бесплодие. Если у Вашего сына нет этих признаков, что может определить опытный и грамотный детский уролог, то операция не нужна ни сейчас, ни через год. Удачи.